Calendar

| Saturday, 9 September 2023 |
Events underway
Global event

FlashNews

Sunday, 1 January, 12:00 AM » Saturday, 31 December, 12:00 AM
FlashNews
Global event

Albo Referenti Scientifici

Wednesday, 29 May, 12:00 AM » Monday, 30 May, 12:00 AM
Albo Referent Scientifici
Global event

Tutor

Saturday, 1 June, 12:00 AM » Thursday, 2 June, 12:00 AM
Albo Tutor
Global event

ALLEGATO 2

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 2
Global event

ALLEGATO 3

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 3
Global event

ALLEGATO 4

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 4
Global event

ALLEGATO 5

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 5
Global event

ALLEGATO 6

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 6
Global event

ALLEGATO 7

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 7
Global event

ALLEGATO 8

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 8
Global event

ALLEGATO 1

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 1
Global event

FORMAINFORTUNIO

Sunday, 1 March, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
PSN 2017-2018 FORMAINFORTUNIO
Global event

SicurAggiornamento-ASPSR-2023_FAD

Wednesday, 15 March, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
ASP SR - Aggiornamento obbligatorio in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro”
Global event

Sicurezza-ASPSR-2023_FAD

Wednesday, 15 March, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
ASP SR - Formazione per lavoratori in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro”
Global event

Sicurezza-AOPAPARDO-2023_FAD

Friday, 14 April, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
AO PAPARDO ME - Formazione per lavoratori in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro”
Global event

SicurAggiornamento-AOPAPARDO-2023_FAD

Friday, 14 April, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
AO PAPARDO ME - Aggiornamento obbligatorio in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro”
Global event

Sicurezza-ASPAG-2023_FAD

Wednesday, 19 April, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
- ASP AG - Formazione per lavoratori in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro”
Global event

SicurDir-ASPAG-2023_FAD

Wednesday, 19 April, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
ASP AG - Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro per dirigenti
Global event

PrepostiFAD-AG2023

Tuesday, 11 July, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
Corso di formazione per preposti in modalità FAD - ASP AG