Calendar

| Saturday, 17 December 2022 |
Events underway
Global event

FlashNews

Sunday, 1 January, 12:00 AM » Saturday, 31 December, 12:00 AM
FlashNews
Global event

Albo Referenti Scientifici

Wednesday, 29 May, 12:00 AM » Monday, 30 May, 12:00 AM
Albo Referent Scientifici
Global event

Tutor

Saturday, 1 June, 12:00 AM » Thursday, 2 June, 12:00 AM
Albo Tutor
Global event

ALLEGATO 2

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 2
Global event

ALLEGATO 3

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 3
Global event

ALLEGATO 4

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 4
Global event

ALLEGATO 5

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 5
Global event

ALLEGATO 6

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 6
Global event

ALLEGATO 7

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 7
Global event

ALLEGATO 8

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 8
Global event

ALLEGATO 1

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 1
Global event

FORMAINFORTUNIO

Sunday, 1 March, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
PSN 2017-2018 FORMAINFORTUNIO
Global event

Sicurezza-ASPPA-2021_FAD

Monday, 1 March, 12:00 AM » Wednesday, 21 December, 12:00 AM
- ASP PA - Formazione per lavoratori in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro”
Global event

dolore_orofacciale

Thursday, 22 September, 12:00 AM » Sunday, 23 April, 12:00 AM
Percorso di alta formazione sul dolore orofacciale
Global event

Sicurezza_alimentare

Wednesday, 9 November, 12:00 AM » Monday, 23 January, 12:00 AM
Programma regionale di formazione sulla sicurezza alimentare
Global event

Comunicazione_efficace

Saturday, 19 November, 12:00 AM » Sunday, 18 December, 12:00 AM
Gestione Efficace della Comunicazione in ambito Sanitario
Global event

Audit Interno

Tuesday, 22 November, 12:00 AM » Tuesday, 20 December, 12:00 AM
Audit interno nelle aziende sanitarie
Global event

NeuroSviluppo

Friday, 25 November, 12:00 AM » Saturday, 21 January, 12:00 AM
Corso di formazione sui Disturbi del Neurosviluppo e Psicopatologici
Global event

TUTOR-F2_2022_1

Wednesday, 30 November, 12:00 AM » Saturday, 22 April, 12:00 AM
Corso di formazione per i tutor delle Fase 2 del CMEU
Global event

cattive notizie

Friday, 16 December, 12:00 AM » 12:00 AM
Comunicazione sulla Gestione delle cattive notizie