Calendar

| Thursday, 5 March 2020 |
Global event

CMEU2020_2_12

12:00 AM » Friday, 6 March, 12:00 AM
CMEU_ Ed. 2/2020_MOD12_PALS PEDIATRIC ADVANCED LIFE SUPPORT
Global event

CMEU2020_3_7_2

12:00 AM
CMEU_ Ed. 3/2020_MOD_7 MAXIEMERGENZE2
Events underway
Global event

Albo Referenti Scientifici

Wednesday, 29 May, 12:00 AM » Monday, 30 May, 12:00 AM
Albo Referent Scientifici
Global event

Tutor

Saturday, 1 June, 12:00 AM » Thursday, 2 June, 12:00 AM
Albo Tutor
Global event

mastermednarrativa

Sunday, 1 September, 12:00 AM » Tuesday, 20 October, 12:00 AM
Medicina Narrativa e Umanizzazione delle cure
Global event

SFER

Thursday, 19 September, 12:00 AM » Sunday, 20 December, 12:00 AM
Progetto SFER (Supporto Funzione Epidemiologica Regionale)
Global event

Internal_Audit_IRCCSME

Sunday, 20 October, 12:00 AM » Monday, 30 March, 12:00 AM
Supporto formativo e affiancamento on the job “Internal Audit”
Global event

euromed

Wednesday, 27 November, 12:00 AM » Tuesday, 29 November, 12:00 AM
scuola di formazione permanente euromediterranea
Global event

LIFESKILLS_ASP_PA

Thursday, 28 November, 12:00 AM » Friday, 20 March, 12:00 AM
LIFE SKILLS E RESILIENZA_ASP DI PALERMO
Global event

Progetto ICARE

Friday, 10 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Progetto “Integration and Community Care for Asylum and Refugees in Emergency (I.C.A.R.E)”
Global event

CMEU2020_1

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 1/2020
Global event

CMEU2020_3

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 3/2020
Global event

CMEU2020_4

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 4/2020
Global event

CMEU2020_5

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 5/2020
Global event

CMEU2020_6

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 6/2020
Global event

CMEU2020_2

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 1/2020
Global event

ALLEGATO 2

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 2
Global event

ALLEGATO 3

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 3
Global event

ALLEGATO 4

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 4
Global event

ALLEGATO 5

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 5
Global event

ALLEGATO 6

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 6
Global event

ALLEGATO 7

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 7
Global event

ALLEGATO 8

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 8
Global event

ALLEGATO 1

Friday, 7 February, 12:00 AM » Tuesday, 8 February, 12:00 AM
ALLEGATO 1
Global event

SEUS_CT_1

Monday, 2 March, 12:00 AM » Friday, 6 March, 12:00 AM
Salute e sicurezza nei luoghi di lavoro Dlgs 81/08” CT_1
Global event

TrasparenzaFAD_2020

Tuesday, 3 March, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Trasparenza amministrativa e Anticorruzione