Calendar

| Monday, 5 October 2020 |
Events underway
Global event

AlboDocenti

Tuesday, 14 November, 12:00 AM » Sunday, 15 November, 12:00 AM
Test Albo Docenti
Global event

Albo Docenti

Tuesday, 28 May, 12:00 AM » Sunday, 29 May, 12:00 AM
Albo Docenti
Global event

Albo Referenti Scientifici

Wednesday, 29 May, 12:00 AM » Monday, 30 May, 12:00 AM
Albo Referent Scientifici
Global event

Tutor

Saturday, 1 June, 12:00 AM » Thursday, 2 June, 12:00 AM
Albo Tutor
Global event

mastermednarrativa

Sunday, 1 September, 12:00 AM » Tuesday, 20 October, 12:00 AM
Medicina Narrativa e Umanizzazione delle cure
Global event

CMEU_2020-22

Monday, 25 November, 12:00 AM » Monday, 26 October, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022"
Global event

euromed

Wednesday, 27 November, 12:00 AM » Tuesday, 29 November, 12:00 AM
scuola di formazione permanente euromediterranea