Calendar

| Tuesday, 28 January 2020 |
Global event

triage2_ASP_PA

12:00 AM » Thursday, 30 January, 12:00 AM
Il triage infermieristico livello base_Ed.2_ASP Palermo
Events underway
Global event

Albo Referenti Scientifici

Wednesday, 29 May, 12:00 AM » Monday, 30 May, 12:00 AM
Albo Referent Scientifici
Global event

Tutor

Saturday, 1 June, 12:00 AM » Thursday, 2 June, 12:00 AM
Albo Tutor
Global event

mastermednarrativa

Sunday, 1 September, 12:00 AM » Tuesday, 20 October, 12:00 AM
Medicina Narrativa e Umanizzazione delle cure
Global event

SFER

Thursday, 19 September, 12:00 AM » Sunday, 20 December, 12:00 AM
Progetto SFER (Supporto Funzione Epidemiologica Regionale)
Global event

Internal_Audit_IRCCSME

Sunday, 20 October, 12:00 AM » Monday, 30 March, 12:00 AM
Supporto formativo e affiancamento on the job “Internal Audit”
Global event

euromed

Wednesday, 27 November, 12:00 AM » Tuesday, 29 November, 12:00 AM
scuola di formazione permanente euromediterranea
Global event

LIFESKILLS_ASP_PA

Thursday, 28 November, 12:00 AM » Friday, 20 March, 12:00 AM
LIFE SKILLS E RESILIENZA_ASP DI PALERMO
Global event

Progetto ICARE

Friday, 10 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Progetto “Integration and Community Care for Asylum and Refugees in Emergency (I.C.A.R.E)”
Global event

SEUS_PA_9

Monday, 27 January, 12:00 AM » Friday, 31 January, 12:00 AM
Salute e sicurezza nei luoghi di lavoro Dlgs 81/08” PA_9
Global event

SEUS_RG_2

Monday, 27 January, 12:00 AM » Friday, 31 January, 12:00 AM
Salute e sicurezza nei luoghi di lavoro Dlgs 81/08” RG_2
Global event

CMEU2020_1

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 1/2020
Global event

CMEU2020_3

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 3/2020
Global event

CMEU2020_4

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 4/2020
Global event

CMEU2020_5

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 5/2020
Global event

CMEU2020_6

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 6/2020
Global event

CMEU2020_2

Monday, 27 January, 12:00 AM » Thursday, 31 December, 12:00 AM
Corso teorico-pratico triennale in medicina di emergenza urgenza 2020/2022_ Ed. 1/2020
Global event

errata

Monday, 27 January, 12:00 AM » 12:00 AM
Errata Corrige