Calendar

| Saturday, 30 November 2019 |
Events underway
Global event

AlboDocenti

Tuesday, 14 November, 12:00 AM » Sunday, 15 November, 12:00 AM
Test Albo Docenti
Global event

test_20171211

Tuesday, 12 December, 12:00 AM » Friday, 13 December, 12:00 AM
Corso di test 20171211
Global event

SicurezzaDPCR

Tuesday, 30 October, 12:00 AM » 12:00 AM
Corso sulla Sicurezza per Volontari di Protezione Civile
Global event

Master_PNL_2018 pratictioner3

Monday, 10 December, 12:00 AM » Thursday, 12 December, 12:00 AM
EXECUTIVE MASTER PNL IN SANITÀ (III EDIZIONE), Livello Practitioner
Global event

Com_Assertiva_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
COMUNICARE CON ASSERTIVITÀ NEL SISTEMA SALUTE
Global event

SaluteSicurezzaFAD_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
AGGIORNAMENTO OBBLIGATORIO IN TEMA DI "SALUTE E SICUREZZA NEGLI AMBIENTI DI LAVORO" PER LAVORATORI, PREPOSTI E DIRIGENTI
Global event

SicurDirFAD_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro per DIRIGENTI
Global event

PFPN1_1/19

Wednesday, 30 January, 12:00 AM » Tuesday, 31 December, 12:00 AM
Sicurezza e appropriatezza nei punti nascita di 1° livello
Global event

DSC-CT_2019

Wednesday, 30 January, 12:00 AM » Tuesday, 10 December, 12:00 AM
Corso per Direttore di Struttura Complessa CT 2019
Global event

BLSAHA2019_INC1

Thursday, 31 January, 12:00 AM » Tuesday, 31 December, 12:00 AM
Incontro operativo Istruttori allineati all’ITC AHA del CEFPAS Ed. 1_2019
Global event

BLSAHA2019

Friday, 22 February, 12:00 AM » Sunday, 22 December, 12:00 AM
Basic Life Support
Global event

Immuno_2018

Monday, 25 February, 12:00 AM » Sunday, 22 December, 12:00 AM
Corso base in Immunoematologia per TSLB dei Servizi Trasfusionali
Global event

ASP2_PRIVACY

Wednesday, 8 May, 12:00 AM » Sunday, 22 December, 12:00 AM
ASP 2 - FORMAZIONE DEGLI INCARICATI DI TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
Global event

ACLSAHA2019

Wednesday, 29 May, 12:00 AM » Tuesday, 31 December, 12:00 AM
Supporto Vitale cardiovascolare avanzato ACLS (ACLS AHA)
Global event

integratividsccl_1

Tuesday, 11 June, 12:00 AM » Wednesday, 4 December, 12:00 AM
Moduli Integrativi per Dirigenti sanitari in possesso del certificato di formazione manageriale (DDAA 3245/09 e 986/10). Ed. CL
Global event

mastermednarrativa

Sunday, 1 September, 12:00 AM » Tuesday, 20 October, 12:00 AM
Medicina Narrativa e Umanizzazione delle cure
Global event

TrasparenzaFAD_2019

Thursday, 17 October, 12:00 AM » Tuesday, 17 December, 12:00 AM
L00218_TrasparenzaFAD_2018