Calendar

| Sunday, 13 October 2019 |
Events underway
Global event

AlboDocenti

Tuesday, 14 November, 12:00 AM » Sunday, 15 November, 12:00 AM
Test Albo Docenti
Global event

test_20171211

Tuesday, 12 December, 12:00 AM » Friday, 13 December, 12:00 AM
Corso di test 20171211
Global event

DSCPA_2018

Thursday, 14 June, 12:00 AM » Thursday, 24 October, 12:00 AM
Corso di Formazione Manageriale per Direttore di Struttura Complessa (DSC)
Global event

Informazione_ASP7

Wednesday, 24 October, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
ASP 7 - Informazione per neo-assunti
Global event

SicurezzaDPCR

Tuesday, 30 October, 12:00 AM » Saturday, 30 November, 12:00 AM
Corso sulla Sicurezza per Volontari di Protezione Civile
Global event

Master_PNL_2018 pratictioner3

Monday, 10 December, 12:00 AM » Thursday, 12 December, 12:00 AM
EXECUTIVE MASTER PNL IN SANITÀ (III EDIZIONE), Livello Practitioner
Global event

Com_Assertiva_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
COMUNICARE CON ASSERTIVITÀ NEL SISTEMA SALUTE
Global event

SaluteSicurezzaFAD_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
AGGIORNAMENTO OBBLIGATORIO IN TEMA DI "SALUTE E SICUREZZA NEGLI AMBIENTI DI LAVORO" PER LAVORATORI, PREPOSTI E DIRIGENTI
Global event

SicurDirFAD_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro per DIRIGENTI
Global event

NeoAssunti_ASP7_2019

Thursday, 24 January, 12:00 AM » Thursday, 19 December, 12:00 AM
ASP 7 - Formazione per neo-assunti in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro”
Global event

PFPN1_1/19

Wednesday, 30 January, 12:00 AM » Tuesday, 31 December, 12:00 AM
Sicurezza e appropriatezza nei punti nascita di 1° livello
Global event

DSC-CT_2019

Wednesday, 30 January, 12:00 AM » Tuesday, 10 December, 12:00 AM
Corso per Direttore di Struttura Complessa CT 2019
Global event

BLSAHA2019_INC1

Thursday, 31 January, 12:00 AM » Tuesday, 31 December, 12:00 AM
Incontro operativo Istruttori allineati all’ITC AHA del CEFPAS Ed. 1_2019
Global event

SicurDirFad_ASP7_2019

Thursday, 7 February, 12:00 AM » Thursday, 19 December, 12:00 AM
ASP 7 - Formazione in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro per Dirigenti”
Global event

BLSAHA2019

Friday, 22 February, 12:00 AM » Sunday, 22 December, 12:00 AM
Basic Life Support
Global event

Immuno_2018

Monday, 25 February, 12:00 AM » Sunday, 22 December, 12:00 AM
Corso base in Immunoematologia per TSLB dei Servizi Trasfusionali
Global event

Albo Docenti

Tuesday, 28 May, 12:00 AM » Sunday, 29 May, 12:00 AM
Albo Docenti
Global event

Albo Referenti Scientifici

Wednesday, 29 May, 12:00 AM » Monday, 30 May, 12:00 AM
Albo Referent Scientifici
Global event

ACLSAHA2019

Wednesday, 29 May, 12:00 AM » Tuesday, 31 December, 12:00 AM
Supporto Vitale cardiovascolare avanzato ACLS (ACLS AHA)
Global event

Tutor

Saturday, 1 June, 12:00 AM » Thursday, 2 June, 12:00 AM
Albo Tutor
Global event

onthejob Economicofinanziario

Wednesday, 5 June, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
Formazione on-the job Gestione adempimenti economico finanziari
Global event

integratividsccl_1

Tuesday, 11 June, 12:00 AM » Wednesday, 4 December, 12:00 AM
Moduli Integrativi per Dirigenti sanitari in possesso del certificato di formazione manageriale (DDAA 3245/09 e 986/10). Ed. CL
Global event

PALSAHA2019

Monday, 1 July, 12:00 AM » Tuesday, 1 December, 12:00 AM
PALS AHA_Supporto vitale avanzato pediatrico (PALS AHA)
Global event

mastermednarrativa

Sunday, 1 September, 12:00 AM » Tuesday, 20 October, 12:00 AM
Medicina Narrativa e Umanizzazione delle cure
Global event

Preposti_2019

Thursday, 5 September, 12:00 AM » Wednesday, 6 November, 12:00 AM
Corso di Formazione per Preposti, in modalità BLENDED
Global event

SFER

Thursday, 19 September, 12:00 AM » Sunday, 20 September, 12:00 AM
Progetto SFER (Supporto Funzione Epidemiologica Regionale)
Global event

ASP2_PRIVACY

Thursday, 19 September, 12:00 AM » Thursday, 19 December, 12:00 AM
ASP 2 - FORMAZIONE DEGLI INCARICATI DI TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
Global event

GAP_AG_CL_EN

Tuesday, 24 September, 12:00 AM » Thursday, 17 October, 12:00 AM
Sviluppo di competenze e servizi per GAP
Global event

Sal_Sic_HSR2019

Tuesday, 8 October, 12:00 AM » Thursday, 19 December, 12:00 AM
Fond. Ist. G. Giglio Cefalù - Aggiornamento obbligatorio in tema di salute e sicurezza nei luoghi di lavoro
Global event

tutor_cefpas

Wednesday, 9 October, 12:00 AM » Monday, 21 October, 12:00 AM
Ruolo del tutor d’aula - Corso BLENDED
Global event

NeoAssunti_HSR_2019

Thursday, 10 October, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
Fond. Ist. G. Giglio Cefalù - Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro. FORMAZIONE GENERALE