Calendar

| Friday, 7 July 2017 |
Global event

test_20170706

12:00 AM » Saturday, 8 July, 12:00 AM
Test Rilascio 20170706
Events underway
Global event

test001

Thursday, 16 March, 12:00 AM » Sunday, 17 December, 12:00 AM
Test001
Global event

Screening_2017

Monday, 20 March, 12:00 AM » Sunday, 3 December, 12:00 AM
SCREENING ONCOLOGICI PREVENZIONE DEI TUMORI DELLA MAMMELLA, DEL COLLO DELL'UTERO E DEL COLON RETTO
Global event

Parteciparte

Friday, 31 March, 12:00 AM » Friday, 1 December, 12:00 AM
INTRODUZIONE ALLA PEER EDUCATION
Global event

DSCCL13_1

Monday, 3 April, 12:00 AM » Thursday, 29 March, 12:00 AM
Corso di Formazione Manageriale per Direttori di Struttura Complessa
Global event

DSCCL_13

Monday, 3 April, 12:00 AM » Thursday, 29 March, 12:00 AM
Corso di Formazione Manageriale per Direttori di Struttura Complessa
Global event

TRAUMA BASE

Thursday, 4 May, 12:00 AM » Thursday, 13 July, 12:00 AM
TRAUMA BASE
Global event

AUDITPAC_ASPRG

Thursday, 25 May, 12:00 AM » Thursday, 19 October, 12:00 AM
Internal Audit e PAC ASP RG
Global event

ExMaster Sanitadigitale

Tuesday, 13 June, 12:00 AM » Wednesday, 14 February, 12:00 AM
Executive Master La Sanità digitale per la Sanità. Strumenti per il governo clinico e assistenziale
Global event

MEST1-1

Saturday, 1 July, 12:00 AM » Monday, 31 December, 12:00 AM
Corso di formazione per l’esercizio dell’attività di Medico dell’Emergenza Sanitaria Territoriale - corso MEST - DA Salute n.409/2017
Global event

MEST2-1

Saturday, 1 July, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
Corso di formazione per l’esercizio dell’attività di Medico dell’Emergenza Sanitaria Territoriale - corso MEST - DA Salute n.409/2017
Global event

MEST3-1

Saturday, 1 July, 12:00 AM » Sunday, 31 December, 12:00 AM
Corso di formazione per l’esercizio dell’attività di Medico dell’Emergenza Sanitaria Territoriale - corso MEST - DA Salute n.409/2017
Global event

oss2017_1_Mod1

Tuesday, 4 July, 12:00 AM » Thursday, 5 July, 12:00 AM
Corso di Riqualificazione in Operatore Socio Sanitario OSS 2017
Global event

MIDSCCL6

Tuesday, 4 July, 12:00 AM » Wednesday, 13 December, 12:00 AM
Moduli Integrativi DSC CL6