Calendar

| Sunday, 3 March 2019 |
Events underway
Global event

AlboDocenti

Tuesday, 14 November, 12:00 AM » Sunday, 15 November, 12:00 AM
Test Albo Docenti
Global event

test_20171211

Tuesday, 12 December, 12:00 AM » Friday, 13 December, 12:00 AM
Corso di test 20171211
Global event

masteramministrativi

Wednesday, 24 January, 12:00 AM » Saturday, 20 April, 12:00 AM
Executive Master "Sviluppo delle competenze amministrative in Sanità"
Global event

masteramministrativi7

Wednesday, 24 January, 12:00 AM » Thursday, 28 March, 12:00 AM
Executive master "Sviluppo delle competenze amministrative in Sanità" Mod_6
Global event

masteramministrativi8

Wednesday, 24 January, 12:00 AM » Thursday, 28 March, 12:00 AM
Executive master "Sviluppo delle competenze amministrative in sanità"
Global event

DSCCL_14

Wednesday, 9 May, 12:00 AM » Sunday, 30 June, 12:00 AM
Formazione Manageriale per Direttori di Struttura Complessa Ed.14
Global event

DSCPA_2018

Thursday, 14 June, 12:00 AM » Thursday, 24 October, 12:00 AM
Corso di Formazione Manageriale per Direttore di Struttura Complessa (DSC)
Global event

integrazioness2018

Tuesday, 19 June, 12:00 AM » Monday, 20 May, 12:00 AM
Executive Master Programmazione e gestione integrata dei servizi socio sanitari
Global event

ComRiskSan18

Tuesday, 25 September, 12:00 AM » Thursday, 23 May, 12:00 AM
Executive Master Gestione e comunicazione del rischio e della crisi in Sanità
Global event

TeamSLA

Monday, 8 October, 12:00 AM » Wednesday, 1 May, 12:00 AM
Programma regionale di formazione per i componenti dei team aziendali SLA
Global event

Informazione_ASP7

Wednesday, 24 October, 12:00 AM » Thursday, 20 June, 12:00 AM
ASP 7 - Informazione per neo-assunti
Global event

SicurezzaDPCR

Tuesday, 30 October, 12:00 AM » Saturday, 30 November, 12:00 AM
Corso sulla Sicurezza per Volontari di Protezione Civile
Global event

Master_PNL_2018 pratictioner3

Monday, 10 December, 12:00 AM » Thursday, 12 December, 12:00 AM
EXECUTIVE MASTER PNL IN SANITÀ (III EDIZIONE), Livello Practitioner
Global event

Com_Assertiva_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
COMUNICARE CON ASSERTIVITÀ NEL SISTEMA SALUTE
Global event

SaluteSicurezzaFAD_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
AGGIORNAMENTO OBBLIGATORIO IN TEMA DI "SALUTE E SICUREZZA NEGLI AMBIENTI DI LAVORO" PER LAVORATORI, PREPOSTI E DIRIGENTI
Global event

SicurDirFAD_2019

Sunday, 20 January, 12:00 AM » Friday, 20 December, 12:00 AM
Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro per DIRIGENTI
Global event

NeoAssunti_ASP7_2019

Thursday, 24 January, 12:00 AM » Wednesday, 20 March, 12:00 AM
ASP 7 - Formazione per neo-assunti in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro”
Global event

PFPN1_1/19

Wednesday, 30 January, 12:00 AM » Tuesday, 31 December, 12:00 AM
Sicurezza e appropriatezza nei punti nascita di 1° livello
Global event

DSC-CT_2019

Wednesday, 30 January, 12:00 AM » Tuesday, 10 December, 12:00 AM
Corso per Direttore di Struttura Complessa CT 2019
Global event

BLSAHA2019_INC1

Thursday, 31 January, 12:00 AM » Tuesday, 31 December, 12:00 AM
Incontro operativo Istruttori allineati all’ITC AHA del CEFPAS Ed. 1_2019
Global event

SicurDirFad_ASP7_2019

Thursday, 7 February, 12:00 AM » Wednesday, 3 April, 12:00 AM
ASP 7 - Formazione in tema di “Salute e sicurezza negli ambienti di lavoro per Dirigenti”
Global event

quadim

Saturday, 9 February, 12:00 AM » Friday, 15 March, 12:00 AM
Progetto CCC “I percorsi di cura nei disturbi mentali gravi tra valutazione della qualità della cura e nuovi modelli di finanziamento (QUADIM)”
Global event

BLSAHA2019

Friday, 22 February, 12:00 AM » Sunday, 22 December, 12:00 AM
Basic Life Support
Global event

Immuno_2018

Monday, 25 February, 12:00 AM » Sunday, 22 December, 12:00 AM
Corso base in Immunoematologia per TSLB dei Servizi Trasfusionali
Global event

AVC2019

Wednesday, 27 February, 12:00 AM » Friday, 29 March, 12:00 AM
L’approccio variabile in riabilitazione Ed.2 (2 Moduli formativi. Vedi sotto: Requisiti di ammissione)